Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ihre Ansprechpartner der Labor LS

Isabell Ballner
Sales & Services
+49(0)9708/9100-260
isabell.ballner@labor-ls.de  

 

Dr. Stephanie Bank
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-400
stephanie.bank@labor-ls.de  

 

Dr. Enrico Barth
Prüfung auf Bakterienendotoxine / LAL Test

+49(0)9708/9100-462
enrico.barth@labor-ls.de

 

Dr. Stefanie Bayer
Molekularbiologie

+49(0)9708/9100-920
stefanie.bayer@labor-ls.de

 

Melanie Braun
Leiterin Geschäftsfeld Mikrobiologische Dienstleistungen

+49(0)9708/9100-940
melanie.braun@labor-ls.de

 

Dr. Ina Buchholz
Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-709
ina.buchholz@labor-ls.de

 

Jacqueline Dünisch
Prüfung auf Bakterien-Endotoxine

+49(0)9708/9100-192
jacqueline.duenisch@labor-ls.de 

 

Jürgen Eberlein
Qualitätssicherung und Sachkundige Person
+49(0)9708/9100-483
juergen.eberlein@labor-ls.de   

 

Franziska Forster
Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-594
franziska.forster@labor-ls.de

 

Oscar Fournier
Prüfung auf Sterilität

+49(0)9708/9100-530
oscar.fournier@labor-ls.de

 

Dr. Nadine Frölich
Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-588
nadine.froelich@labor-ls.de

 

Carolin Fromm
Prüfung auf Sterilität / Schnellmethoden

+49(0)9708/9100-754
carolin.fromm@labor-ls.de 

 

René Gock
Mikrobiologie / Identifizierungen

+49(0)9708/9100-941
rene.gock@labor-ls.de 

 

Stefan Gärtner
Prüfung auf Sterilität
+49(0)9708/9100-411
stefan.gaertner@labor-ls.de    

 

Ingo Grimm
Leiter Sales & Services

+49(0)9708/9100-760
ingo.grimm@labor-ls.de

 

Dr. Astrid Heckers
Blutprodukte/Insuline

+49(0)9708/9100-715
astrid.heckers@labor-ls.de

 

Dr. Juliane Hornung
Mikrobiologie / Betriebshygiene

+49(0)9708/9100-943
juliane.hornung@labor-ls.de

 

Dr. Antje Huth
Desinfektionsmittelprüfung

+49(0)9708/9100-943
antje.huth@labor-ls.de

 

Dr. Marcus Kehrel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-439
marcus.kehrel@labor-ls.de

 

Alexander Klauer
Mikrobiologische Produktprüfung

+49(0)9708/9100-193
alexander.klauer@labor-ls.de

 

Nicole Klüh
Mikrobiologische Produktprüfung

+49(0)9708/9100-315
nicole.klueh@labor-ls.de

 

Kristin Kowalick
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-751
kristin.kowalick@labor-ls.de   

 

Annette Könemann
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-380
annette.koenemann@labor-ls.de

 

Dr. Christian Krug
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-873
christian.krug@labor-ls.de   

 

Dr. Daniel Kune
Innovationslabor
+49(0)9708/9100-756
daniel.kune@labor-ls.de

 

Christian Lomb
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-319
christian.lomb@labor-ls.de

 

Dr. Heike Mader
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-657
heike.mader@labor-ls.de

 

Dr. Carola Matthies
Challengetest und Validierungsprojekte

+49(0)9708/9100-160
carola.matthies@labor-ls.de

 

Dr. Thomas Meindl
Sales & Services

+49(0)9708/9100-750
thomas.meindl@labor-ls.de

 

Elke Meinken
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-328
elke.meinken@labor-ls.de    

 

Dr. Antje Motzek
Molekularbiologie
+49(0)9708/9100-534
antje.motzek@labor-ls.de

 

Carina Müller
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-497
carina.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Melanie Müller
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-452
melanie.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Daniel Nickel
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-387
daniel.nickel@labor-ls.de

 

Sandra Räder
Prüfung auf Sterilität

+49(0)9708/9100-513
sandra.raeder@labor-ls.de

 

Erik Reeve
Nährbodenküche

+49(0)9708/9100-945
erik.reeve@labor-ls.de

 

Dr. Joanna Ruppel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-451
joanna.ruppel@labor-ls.de

 

Daniela Schlembach
Sales & Services

+49(0)9708/9100-525
daniela.schlembach@labor-ls.de

 

Anastasija Schlicht
Leiterin Geschäftsfeld Services

+49(0)9708/9100-190
anastasija.schlicht@labor-ls.de

 

Sandra Schmitt
Chemisch-physikalische Prüfungen

+49(0)9708/9100-495
sandra.schmitt@labor-ls.de    

 

PD Dr. Andreas Schwarzkopf
Ärztlicher Leiter

+49(0)9708/9100-730
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de

 

Lisa-Antje Sünnemann
Challengetests und Validierungsprojekte

+49(0)9708/9100-162
lisa-antje.suennemann@labor-ls.de

 

Michaela Weigand
Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-587
michaela.weigand@labor-ls.de

 

Christine Weiß
Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-716
christine.weiss@labor-ls.de

News

LS entscheidet sich für zukunftsweisende Gesellschaftsstruktur

Presseinformation vom 23. April 2018


mehr dazu

Veranstaltungen

Laborfehler und CAPAs in der Qualitätskontrolle

17./ 18. Oktober 2018, Mannheim (Concept Heidelberg)


mehr dazu
Der GMP Hygienebeauftragte Block 2

17. - 19. Oktober 2018, Leimen (Concept Heidelberg)


mehr dazu

Kontakt

Labor LS SE & Co. KG

Mangelsfeld 4, 5, 6
97708 Bad Bocklet-
Großenbrach

Fon: +49 (0)9708/9100-0
Fax: +49 (0)9708/9100-36
E-Mail: service@labor-ls.de

Infobox

Hier stellen wir Ihnen zusätzliche Informationen zum Unternehmen, zu unserem Leistungsportfolio und unseren QM-Zertifizierungen als Download zur Verfügung. 

mehr dazu