Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ihre Ansprechpartner der Labor LS

Dr. Christian Arndt
Abteilungsleiter Lebensmittelprüfung

+49(0)9708/9100-870
christian.arndt@labor-ls.de

 

Isabell Ballner
Sales & Services
+49(0)9708/9100-260
isabell.ballner@labor-ls.de  

 

Dr. Stephanie Bank
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-400
stephanie.bank@labor-ls.de  

 

Dr. Enrico Barth
Abteilungsleiter Prüfung auf Bakterienendotoxine LAL Test

+49(0)9708/9100-462
enrico.barth@labor-ls.de

 

Denise Baumbach
Sales & Services
+49(0)9708/9100-711
denise.baumbach@labor-ls.de   

 

Dr. Anne Beyer
Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-527
anne.beyer@labor-ls.de  

 

Melanie Braun
Leiterin Geschäftsfeld Mikrobiologische Dienstleistungen

+49(0)9708/9100-940
melanie.braun@labor-ls.de

 

Dr. Ina Buchholz
Abteilungsleiterin Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-709
ina.buchholz@labor-ls.de

 

Jürgen Eberlein
Abteilungsleiter Qualitätssicherung und Sachkundige Person
+49(0)9708/9100-483
juergen.eberlein@labor-ls.de   

 

Marion Förg
Personalabteilung
+49(0)9708/9100-670
marion.foerg@labor-ls.de    

 

Dr. Nadine Frölich
Abteilungsleiterin Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-588
nadine.froelich@labor-ls.de

 

Stefan Gärtner
Abteilungsleiter Prüfung auf Sterilität
+49(0)9708/9100-411
stefan.gaertner@labor-ls.de    

 

Ingo Grimm
Leiter Sales & Services

+49(0)9708/9100-760
ingo.grimm@labor-ls.de

 

Dr. Astrid Heckers
Abteilungsleiterin Blutprodukte/Insuline

+49(0)9708/9100-715
astrid.heckers@labor-ls.de

 

Dr. Marcus Kehrel
Abteilungsleiter Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-439
marcus.kehrel@labor-ls.de

 

Kristin Kowalick
Forschung & Entwicklung
+49(0)9708/9100-751
kristin.kowalick@labor-ls.de   

 

Annette Könemann
Bereichsleiterin Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-380
annette.koenemann@labor-ls.de

 

Dr. Christian Krug
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-873
christian.krug@labor-ls.de    

 

Sarah Lutz
Personalabteilung

+49(0)9708/9100-668
sarah.lutz@labor-ls.de  

 

Dr. Carola Matthies
Bereichsleiterin Sonderprüfungen

+49(0)9708/9100-160
carola.matthies@labor-ls.de

 

Dr. Thomas Meindl
Sales & Services

+49(0)9708/9100-750
thomas.meindl@labor-ls.de

 

Elke Meinken
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-328
elke.meinken@labor-ls.de    

 

Carina Müller
Abteilungsleiterin Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-497
carina.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Tobias Neumeyer
Senior Consultant Cosmetics

+49(0)9708/9100-526
tobias.neumeyer@labor-ls.de

 

Dr. Daniel Nickel
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-387
daniel.nickel@labor-ls.de

 

Dr. Joanna Ruppel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-451
joanna.ruppel@labor-ls.de

 

Katharina Schlereth
Bereichsleiterin Prüfung Sterile Produkte

+49(0)9708/9100-491
katharina.schlereth@labor-ls.de

 

Anastasija Schlicht
Leiterin Geschäftsfeld Services

+49(0)9708/9100-190
anastasija.schlicht@labor-ls.de

 

Dr. Maximilian Schlicht
Leiter Geschäftsfeld Prüfungen

+49(0)9708/9100-435
maximilian.schlicht@labor-ls.de

 

Sandra Schmitt
Chemisch-physikalische Prüfungen

+49(0)9708/9100-495
sandra.schmitt@labor-ls.de    

 

PD Dr. Andreas Schwarzkopf
Ärztlicher Leiter

+49(0)9708/9100-730
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de

 

Christine Weiß
Bereichsleiterin Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-716
christine.weiss@labor-ls.de

News

Spendenübergabe zur Aktion "Spende statt Weihnachtskarten"

Im Zuge des Versands von Weihnachtsgrüßen an unsere Geschäftspartner hatten wir...


mehr dazu

Veranstaltungen

European Microbiology Conference 2018

24.-26. April 2018, Wien (ECA Academy)


mehr dazu
20. Pharmatechnik-Konferenz

24. April 2018, Düsseldorf (Concept Heidelberg)


mehr dazu

Kontakt

Labor L+S AG

Mangelsfeld 4, 5, 6
97708 Bad Bocklet-
Großenbrach

Fon: +49 (0)9708/9100-0
Fax: +49 (0)9708/9100-36
E-Mail: service@labor-ls.de

Infobox

Hier stellen wir Ihnen zusätzliche Informationen zum Unternehmen, zu unserem Leistungsportfolio und unseren QM-Zertifizierungen als Download zur Verfügung. 

mehr dazu