Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ihre Ansprechpartner der Labor LS

 

Dr. Christian Arndt
Probenmanagemen/Verantwortung für GÜG und BtM
+49(0)9708/9100-114
christian.arndt@labor-ls.de 

 

Isabell Ballner
Sales & Services
+49(0)9708/9100-260
isabell.ballner@labor-ls.de 

 

Dr. Stephanie Bank
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-400
stephanie.bank@labor-ls.de  

 

Dr. Enrico Barth
Prüfung auf Bakterienendotoxine / LAL Test

+49(0)9708/9100-462
enrico.barth@labor-ls.de

 

Dr. Stefanie Bayer
Molekularbiologie

+49(0)9708/9100-920
stefanie.bayer@labor-ls.de

 

Melanie Braun
Mikrobiologie/Zentraler Service

+49(0)9708/9100-940
melanie.braun@labor-ls.de

 

Dr. Ina Buchholz
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte

+49(0)9708/9100-709
ina.buchholz@labor-ls.de

 

Jacqueline Dünisch
Prüfung auf Bakterien-Endotoxine

+49(0)9708/9100-192
jacqueline.duenisch@labor-ls.de 

 

Jürgen Eberlein
Qualitätssicherung und Sachkundige Person
+49(0)9708/9100-483
juergen.eberlein@labor-ls.de   

 

Franziska Forster
Mikrobiolog./biol. Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-594
franziska.forster@labor-ls.de

 

Oscar Fournier
Prüfung auf Sterilität

+49(0)9708/9100-530
oscar.fournier@labor-ls.de

 

Dr. Nadine Frölich
Mikrobiolog./biol. Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-588
nadine.froelich@labor-ls.de

 

Carolin Fromm
Prüfung auf Sterilität / Schnellmethoden

+49(0)9708/9100-754
carolin.fromm@labor-ls.de 

 

René Gock
Mikrobiologie/Zentraler Service

+49(0)9708/9100-941
rene.gock@labor-ls.de 

 

Stefan Gärtner
Prüfung auf Sterilität
+49(0)9708/9100-411
stefan.gaertner@labor-ls.de    

 

Ingo Grimm
Leiter Sales & Services

+49(0)9708/9100-760
ingo.grimm@labor-ls.de

 

Dr. Astrid Heckers
Pyrogene

+49(0)9708/9100-715
astrid.heckers@labor-ls.de

 

Dr. Juliane Hornung
Mikrobiologie/Zentraler Service

+49(0)9708/9100-943
juliane.hornung@labor-ls.de

 

Dr. Antje Huth
Desinfektionsmittelprüfung

+49(0)9708/9100-194
antje.huth@labor-ls.de

 

Dr. Marcus Kehrel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-439
marcus.kehrel@labor-ls.de

 

Alexander Klauer
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte

+49(0)9708/9100-193
alexander.klauer@labor-ls.de

 

Nicole Klüh
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte

+49(0)9708/9100-315
nicole.klueh@labor-ls.de

 

Kristin Kowalick
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-751
kristin.kowalick@labor-ls.de   

 

Annette Könemann
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-380
annette.koenemann@labor-ls.de

 

Dr. Christian Krug
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte
+49(0)9708/9100-873
christian.krug@labor-ls.de    

 

Christian Lomb
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte
+49(0)9708/9100-319
christian.lomb@labor-ls.de

 

Dr. Heike Mader
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-657
heike.mader@labor-ls.de

 

Dr. Carola Matthies
Challengetest und Validierungsprojekte

+49(0)9708/9100-160
carola.matthies@labor-ls.de

 

Dr. Thomas Meindl
Sales & Services

+49(0)9708/9100-750
thomas.meindl@labor-ls.de

 

Elke Meinken
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte
+49(0)9708/9100-328
elke.meinken@labor-ls.de    

 

Carina Müller
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-497
carina.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Melanie Müller
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-452
melanie.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Daniel Nickel
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-387
daniel.nickel@labor-ls.de

 

Sandra Räder
Prüfung auf Sterilität

+49(0)9708/9100-513
sandra.raeder@labor-ls.de

 

Erik Reeve
Nährmedienherstellung

+49(0)9708/9100-945
erik.reeve@labor-ls.de

 

Dr. Joanna Ruppel
Chem.-phys. Prüfungen und Sachkundige Person/Verantwortung für GÜG und BtM

+49(0)9708/9100-451
joanna.ruppel@labor-ls.de

 

Daniela Schlembach
Sales & Services

+49(0)9708/9100-525
daniela.schlembach@labor-ls.de

 

Anastasija Schlicht
Desinfektionsmittelprüfungen

+49(0)9708/9100-190
anastasija.schlicht@labor-ls.de

 

Sandra Schmitt
Chemisch-physikalische Prüfungen

+49(0)9708/9100-495
sandra.schmitt@labor-ls.de    

 

PD Dr. Andreas Schwarzkopf
Ärztlicher Leiter

+49(0)9708/9100-300
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de

 

Lisa-Antje Sünnemann
Challengetests und Validierungsprojekte

+49(0)9708/9100-162
lisa-antje.suennemann@labor-ls.de

 

Dr. Michaela Weigand
Mikrobiolog./biol. Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-587
michaela.weigand@labor-ls.de

 

Christine Weiß
Mikrob. Prüfung nicht steriler Produkte

+49(0)9708/9100-716
christine.weiss@labor-ls.de

News

Erste Einblicke ins Berufsleben bei Labor LS

Auch in diesem Jahr besuchten uns 12 Schüler/-innen des W-Seminars in...


mehr dazu

Veranstaltungen

Der Mikrobiologie Compliance Manager - Regulatorische Anforderungen und praktische Umsetzung

08. bis 10. Oktober 2019, Mannheim (Concept Heidelberg)


mehr dazu
Messe: SEPAWA 2019

23. - 25 Oktober 2019, Berlin


mehr dazu

Kontakt

Labor LS SE & Co. KG

Mangelsfeld 4, 5, 6
97708 Bad Bocklet-
Großenbrach

Fon: +49 (0)9708/9100-0
Fax: +49 (0)9708/9100-36
E-Mail: service@labor-ls.de

Infobox

Hier stellen wir Ihnen zusätzliche Informationen zum Unternehmen, zu unserem Leistungsportfolio und unseren QM-Zertifizierungen als Download zur Verfügung. 

mehr dazu