Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Ihre Ansprechpartner der Labor LS

Dr. Christian Arndt
Lebensmittelprüfung

+49(0)9708/9100-870
christian.arndt@labor-ls.de

 

Isabell Ballner
Sales & Services
+49(0)9708/9100-260
isabell.ballner@labor-ls.de  

 

Dr. Stephanie Bank
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-400
stephanie.bank@labor-ls.de  

 

Dr. Enrico Barth
Prüfung auf Bakterienendotoxine / LAL Test

+49(0)9708/9100-462
enrico.barth@labor-ls.de

 

Melanie Braun
Leiterin Geschäftsfeld Mikrobiologische Dienstleistungen

+49(0)9708/9100-940
melanie.braun@labor-ls.de

 

Dr. Ina Buchholz
Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-709
ina.buchholz@labor-ls.de

 

Jürgen Eberlein
Qualitätssicherung und Sachkundige Person
+49(0)9708/9100-483
juergen.eberlein@labor-ls.de   

 

Marion Förg
Personalabteilung
+49(0)9708/9100-670
marion.foerg@labor-ls.de    

 

Dr. Nadine Frölich
Wertbestimmung

+49(0)9708/9100-588
nadine.froelich@labor-ls.de

 

Stefan Gärtner
Prüfung auf Sterilität / Schnellmethoden
+49(0)9708/9100-411
stefan.gaertner@labor-ls.de    

 

Ingo Grimm
Leiter Sales & Services

+49(0)9708/9100-760
ingo.grimm@labor-ls.de

 

Dr. Astrid Heckers
Blutprodukte/Insuline

+49(0)9708/9100-715
astrid.heckers@labor-ls.de

 

Dr. Marcus Kehrel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-439
marcus.kehrel@labor-ls.de

 

Kristin Kowalick
Chemisch-physikalische Prüfungen
+49(0)9708/9100-751
kristin.kowalick@labor-ls.de   

 

Annette Könemann
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-380
annette.koenemann@labor-ls.de

 

Dr. Christian Krug
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-873
christian.krug@labor-ls.de    

 

Dr. Carola Matthies
Challengetest und Validierungsprojekte

+49(0)9708/9100-160
carola.matthies@labor-ls.de

 

Dr. Thomas Meindl
Sales & Services

+49(0)9708/9100-750
thomas.meindl@labor-ls.de

 

Elke Meinken
Prüfung nicht sterile Produkte
+49(0)9708/9100-328
elke.meinken@labor-ls.de    

 

Carina Müller
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-497
carina.mueller@labor-ls.de

 

Dr. Daniel Nickel
Qualitätssicherung

+49(0)9708/9100-387
daniel.nickel@labor-ls.de

 

Dr. Joanna Ruppel
Chemisch-physikalische Prüfungen und Sachkundige Person

+49(0)9708/9100-451
joanna.ruppel@labor-ls.de

 

Katharina Schlereth
Prüfung Sterile Produkte

+49(0)9708/9100-491
katharina.schlereth@labor-ls.de

 

Anastasija Schlicht
Leiterin Geschäftsfeld Services

+49(0)9708/9100-190
anastasija.schlicht@labor-ls.de

 

Sandra Schmitt
Chemisch-physikalische Prüfungen

+49(0)9708/9100-495
sandra.schmitt@labor-ls.de    

 

PD Dr. Andreas Schwarzkopf
Ärztlicher Leiter

+49(0)9708/9100-730
andreas.schwarzkopf@labor-ls.de

 

Christine Weiß
Prüfung nicht sterile Produkte

+49(0)9708/9100-716
christine.weiss@labor-ls.de

News

LS entscheidet sich für zukunftsweisende Gesellschaftsstruktur

Presseinformation vom 23. April 2018


mehr dazu

Veranstaltungen

26. Jahrestagung, Arbeitsgemeinschaft Radiochemie und Radiopharmazie, Klinik für Nuklearmedizin der Uniklinik Aachen

20. - 22.09.2018, Aachen (Universitätsklinikum der RWTH Aachen -Klinik für...


mehr dazu
aseptiKon 2018

25./26. September 2018, Wiesbaden


mehr dazu

Kontakt

Labor LS SE & Co. KG

Mangelsfeld 4, 5, 6
97708 Bad Bocklet-
Großenbrach

Fon: +49 (0)9708/9100-0
Fax: +49 (0)9708/9100-36
E-Mail: service@labor-ls.de

Infobox

Hier stellen wir Ihnen zusätzliche Informationen zum Unternehmen, zu unserem Leistungsportfolio und unseren QM-Zertifizierungen als Download zur Verfügung. 

mehr dazu